День знаний 2017

Вот и начался новый 2017-2018 учебный год! 1 сентября факультет Математики и естественнонаучного образования в составе Педагогического института традиционно открыл свои двери для студентов.

Для кого-то этот учебный год особенно важен и волнителен - ведь впереди крайние сессии, дипломные работы и уже совсем взрослая, самостоятельная жизнь. Но сегодня, 1 сентября, царит праздничная, теплая и беззаботная атмосфера! В этот день студенты-выпускники вместе с деканом факультета Чернявских Светланой Дмитриевной приняли участие в уже ставшим традиционным шествии Ученого Совета НИУ «БелГУ». Несмотря на погодные условия, ребята впитали в себя только положительные эмоции и приятные воспоминания!

Первокурсники, находясь на торжественной линейке, наблюдали за шествием выпускников. С напутственными словами на линейке к студентам-первокурсникам обратился ректор НИУ «БелГУ» Олег Николаевич Полухин. Присоединились к поздравлению ректора и творческие коллективы, такие как «Терпсихора-Алиса», группа «31 регион», вокальный коллектив «Вереск» и другие.
     После торжественной линейки в стенах родного факультета Светлана Дмитриевна еще раз поздравила первокурсников и вручила долгожданные студенческие билеты. Так же перед ребятами выступила председатель студенческого совета МиЕНО Остапенко Алина. Она представила основные направления работы, рассказала планы на год и пожелала первокурсникам успешного учебного года. В конце каждая группа познакомилась со своим тьютором.
     А вечером всех студентов ждал праздничный концерт, завершившийся фейерверком!

1.09.2017

Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ "БелГУ"