"Революционная поэзия"

3 октября в рамках Педагогического института прошёл литературно-музыкальный вечер "Революционная поэзия".

Начало ХХ века было ознаменовано событиями, изменившими жизнь каждого человека. Особое место в истории нашего государства и русской литературы занимает Великая Октябрьская Революция 1917г. Она открыла новую и значительно более богатую и яркую эпоху русской поэзии. Творческая интеллигенция выражала свое отношение к происходящим переменам в том числе с помощью слова – прозаических и поэтических произведений. Именно они и зазвучали 3 октября в стенах Педагогического института.

Студенты факультета физической культуры и факультета математики и естественнонаучного образования приняли участие в литературно-музыкальном вечере «Революционная поэзия», посвященном сотой годовщине Великой Октябрьской революции. Устами ребят заговорили И.А. Бунин, В.В. Маяковский, Н.С. Гумилев. Зрители смогли окунуться в атмосферу того времени, прочувствовать тяготы жизни народа в этот период, людские надежды и разочарования. Не обошли стороной и произведения более современных писателей, описывающие события 1917г.

Организовать литературно-музыкальный вечер и поучаствовать в нём помогали и студенты нашего факультета, и студенты факультета физической культуры. Поблагодарим их за проделанную работу!

В.О. Ключевский считал: «История –это фонарь в будущее, который светит нам из прошлого». Литература же наполняет этот свет чувствами. Собранные воедино на подобных мероприятиях, история и литература учат человека еще больше ценить и любить свою Родину!!!

Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ "БелГУ"

03.10.2017 г.