Частичка истории.

13 февраля этого года студенты 1 курса посетили выставочный зал Белгородского государственного центра народного творчества, где проходит выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, подтвердивших и получивших звание «Народный мастер Белгородской области».

189 работ представлено на выставке в следующих жанрах: войлоковаляние, резьба по дереву, лоскутное шитье, вышивка, глиняная игрушка. Они выполнены такими известными на Белгородчине мастерами, как Н. Е. Вакуленко (традиционная вышивка, Грайворон), И.Г. Гаджимурадова (ворсовое ковроткачество, Корочанский район), А. В. Сергеева (роспись по дереву и керамике, Старый Оскол), О. Г. Авдеева (войлоковаляние, г. Белгород и др.).

Студенты были впечатлены масштабом выставки. Они увидели не только редкие и единственные в своем роде изделия ручной работы, но и смогли прикоснуться к некоторым из них. Их познакомили с процессом выполнения каждой из работ и рассказали об их истории.

Афанасьева Алёна, гр.02041603  13.02.2017