В НИУ «БелГУ» прошел ежегодный конкурс «Таланты первокурсников-2013»...

В минувший четверг 12 декабря в Молодежном Культурном Центре НИУ «БелГУ» прошел грандиозный ежегодный конкурс «Таланты первокурсников-2013». Порадовало ли своими незаурядными способностями молодое поколение в этом году? Однозначно да! Чего только не показывали студенты на сцене: это и блестящий вокал, и хореография, и оригинальный жанр, и пробирающая игра на различных инструментах (скрипка, несколько видов гитар, саксофон), и, конечно же прекрасное авторское исполнение песен и стихотворений.

Думаю, никого не оставило равнодушным выступление коллектива «Забава», поразившее зрителей и жюри ярким заводным русским народным танцем. Или творческое прочтение стихотворения Сергея Есенина «Черный человек». Этих талантливых конкурсантов отметили дипломами высшей степени в каждой номинации соответственно. Так же, безусловно, оставило неизгладимое впечатление исполнение песен «Rolling in the deep», «Намалюю тоби зори», «Где живет любовь». В жанре хореографии всех покорил Рожков Дмитрий, показавший исключительную гибкость тела и рук.

Победителем конкурса «Таланты первокурсников-2013» и обладательницей переходящего кубка стала студентка факультета Лечебного дела Режина Жуау, выступавшая в номинации «Вокал» и показавшая искусное владение собственным голосом. Во время песни даже казалось, что не только зрители получают удовольствие от услышанного, но и она сама.

От факультета математики и естественнонаучного образования выступали сразу несколько человек: это замечательная пара Артема Бердниченко и Екатерины Гречихиной, запомнившиеся нам зажигательным квик-степом, а так же виртуозно владеющая скрипкой Татьяна Никулина, занявшая третье место в своей номинации. Ребята достойно представили наш факультет и были награждены дипломами и грамотами. Будем надеяться, они не остановятся на достигнутом и в дальнейшем будут радовать нас своими талантами!

14.12.2013

Марина Рогова