Знай больше о СПИДе

16 мая 2017 года на факультете математики и естественнонаучного образования Педагогического института прошла волонтерская акция «Знай больше о СПИДе» (раздача листовок с информацией о ВИЧ-инфекции) в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа #СТОПВИЧСПИД

21 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ СПИДА

Население России составляет более
146 миллионов человек.
Из них живут с ВИЧ около
900 000 человек.

Каждый час в России
заражается 10 человек.

ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!

Участие в акции приняли около 100 студентов. Раздача памяток сопровождалась кратким рассказом о том, как уберечь себя от ВИЧ-инфекции.

Главная задача Акции – информирование населения об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, а также формирование сознательного и ответственного поведения у молодежи, в особенности – у студентов.

16.05.2017 г.