Кубок декана по шахматам 2016

11 мая на факультете математики и естественнонаучного образования Педагогического института прошли соревнования «Кубок декана по шахматам».

Даже у самых занятых людей иногда бывает свободное время, которое хочется уделить какому-то хобби или увлечению. Все распоряжаются этим временем по-разному. Наши студенты решили провести это время за игрой в шахматы.

В мероприятии приняли участие студенты 1-4 курсов.

Открывая турнир, с приветственным словом к участникам обратилась заместитель декана по социально-воспитательной работе Ирина Николаевна Гальцева.

Игра проходила по олимпийской системе, после проигрыша участник выбывал из состязания.

Серьезная борьба развернулась за третье место, в итоге бронзовым призером стала представительница 1 курса Дарья Андреева, первое-второе места закономерно разделили Алексей Москаленко и Екатерина Захарова.

Победители и призеры Кубка декана  получили заслуженные награды

Игра прошла оживленно и интересно. Болельщики поддерживали своих игроков.

"Интеллектуальное развитие студентов - важная составляющая. Подобные мероприятия мы проводим регулярно, но с каждым разом мы стараемся поднять уровень организации и подготовки участников, и сейчас, мы можем смело заявить, что нам это удаётся," - отметила Ирина Николаевна.

11.05.2017 г.

Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ "БелГУ"