Чистые мысли – лучший помощник!

Важнейшими задачами школы НИУ «БелГУ» является профориентационная деятельность на основе приобщения старшеклассников к активной научно-исследовательской деятельности, а также организация индивидуальной работы с одаренными учащимися, проявившими способности к изучению точных и естественнонаучных дисциплин. Решение данных задач осуществляется как в ходе реализации программ через систему ДПО, так и в ходе подготовки и проведения олимпиад, научно-практических конференций школьников, турниров и интеллектуальных конкурсов.

В рамках года экологии на факультете математики и естественнонаучного образования 28 апреля была проведена региональная конференция для учащихся профильных классов школы НИУ «БелГУ» на тему «Экологические проблемы современности». В работе конференции приняли участие ученики и наставники МАОУ «Центр образования №1» г. Белгорода, МБОУ СОШ №45 г. Белгорода, МБОУ «СОШ №29» г. Белгорода им. Д. Б. Мурачева, МБОУ СОШ № 24 г. Белгорода имени Героя Советского Союза И. П. Крамчанинова, ЧОУ "Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода" и др. Учащиеся представили интересные проекты по экологии человека и экологии окружающей среды.

Дипломы лауреатов 1 степени получили Каратеева Светлана (ученица 9 класса МБОУ СОШ № 24 г. Белгорода имени Героя Советского Союза И.П. Крамчанинова) и Черткова Виктория (ученица 8 класса МАОУ «Центр образования №1» г. Белгорода).

28.04.2017

Подготовлено совместно с Ассоциацией выпускников НИУ "БелГУ"