"Педагогический слет 2015"

В Педагогическом институте
 НИУ «БелГУ» состоялся
третий традиционный слет отрядных вожатых, на котором были подведены итоги деятельности студенческих педагогических отрядов.

Сводные отряды факультетов представили свои отчёты о летней педагогической практике, продемонстрировали свои навыки и умения. Гостями слета стали начальники детских оздоровительных лагерей, где проходили летнюю педагогическую практику студенты. Почетные гости наградил грамотами и сертификатами особо отличившихся вожатых.

В заключении мероприятия вожатые передали эстафету представителям второго курса, которым только предстоит проходить летнюю педагогическую практику в лагерях. На слете дан старт подготовки студентов Педагогического института к лету 2016 года.

Своими впечатлениями поделились студенты 3 курса, готовившие выступление.

«Все было очень круто! Очень понравился сам процесс подготовки к педагогическому слету вожатых: море идей, которые очень активно обсуждались, репетиции, постановка танца - все это оставило неизгладимый слет в моем сердце », - Бердниченко Артём.

«Все было очень классно и интересно. Море позитива и интересных воспоминаний. Лагерь навсегда в наших сердцах », - Ирниденко Вика.

«Педагогический слет оставил море отличных впечатлений! Рада, что оказалась в такой классной команде. Моменты подготовки к слету, само выступление подарили отличное настроение, заряд энергии и положительные эмоции. Также интересно было посмотреть выступления отрядов других факультетов, узнать, как у них проходила педагогическая практика », - Кириенко Марина.

И комментарии студентки 2 курса Гордеевой Александры, которая принимала эстафету, не могут оставить равнодушными: «Педагогический слёт вожатых, прошедший в минувшую среду, был просто замечательным. Мне было любопытно узнать о нюансах этой профессии, ведь нам, второкурсникам, только предстоит этим летом проходить педагогическую практику в детских оздоровительных и пришкольных лагерях. Уверена, однокурсники будут солидарны со мной в том, что работа вожатого заинтересовала всех нас. Дружеская атмосфера не давала скучать, а местами шуточная форма представления лишь приковывала внимание к докладчикам. Отчёт сводных отрядов факультетов помог сложить общее впечатление, что же нас ждёт во время практики, с какими трудностями мы можем столкнуться и,  как с этими трудностями нам легче и быстрее будет справляться. Очень здорово, что в университете появилась такая нужная традиция передачи своего рода эстафеты второкурсникам.

С нетерпением ждём летней педагогической практики и следующего слёта вожатых!»

14.10.2015