Конкурс эссе "Вечная память"

6 мая на факультете математики и естественнонаучного образования
 Педагогического института в рамках проведения героико-патриотического месячника «Поклонимся великим тем годам» прошел конкурс эссе «Вечная память»
о героях, о войне, о Победе.

9 мая вся страна будет праздновать Победу русского народа в Великой Отечественной войне. За мирное голубое небо над головой, за счастливое и спокойное детство мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения. В преддверии праздника было решено провести конкурс эссе, посвященном Дню Победы.

В конкурсе приняли участие более 20 студентов. Ни одна работа не оставила равнодушным. Победителем стала Сурина Виктория, гр. 02041505.

«Что такое война? Десятки, сотни, тысячи определений… Что знаем о ней мы, наши дети, поколения никак с ней не столкнувшиеся? Почти всё … и совсем ничего. Книги, кинофильмы, воспоминания очевидцев, да, всё это показывает всю тяжесть войны, радость освобождённых из оккупации. Но всё поймёшь тогда, когда коснётся лично тебя, твоих близких».

06.05.2016 г.