Вальс Победы

Сегодня в НИУ «БелГУ» прошла международная молодёжная акция «Вальс Победы», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На университетской площади возле МКЦ собрались ветераны, сотрудники и студенты НИУ «БелГУ». Под аккомпанемент духового оркестра университета на площадь вышли девушки и парни, одетые в платья тех лет и военную форму.

В ходе акции перед зрителями выступали коллективы университета. Звучали патриотические песни и стихи. Участники акции – студенты БелГУ – исполняли танцы на любой вкус.
Это и «Полька знакомств», и «Случайный вальс», и «Краковяк», и «Ручеёк», и «Вальс Победы». Студенты, сотрудники и ветераны присоединялись к танцующим.

В завершение студентами университета, в том числе и нашего факультета МиЕНО, был проведён флешмоб: ребята выстроились в слово «спасибо» и хором произнесли благодарность ветеранам за их огромный труд и вклад в Победу. В знак символа мира, любви и добра студенты вместе с ветеранами отпустили в небо 70 белых голубей.

Александра Гордеева, гр. 02041403.   05.05.2015