"Знакомый ваш Сергей Есенин"

«Моя лирика, – говорил Есенин, – жива одной большой любовью – любовью к родине. Чувство родины – основное в моем творчестве».

Это сокровенное и всепоглощающее чувство с первых шагов творческого пути определяло для Есенина отношение к миру, человеку и литературе.
  3 октября 2015 года исполнилось 120 лет со дня рождения поэта Сергея Есенина, который ещё при жизни стал мифом. А сейчас, спустя 90 лет после его смерти, удивительным и неопровержимым стал факт: любовь к поэту Есенину свойственна и шестнадцатилетним, и пятидесятилетним.

К 120-летию со дня рождения любимого поэта студентами факультета МиЕНО был организован флеш-моб. Студенты поговорили о творчестве Есенина и вслух прочитали его прекрасные стихотворения «Отговорила роща золотая», «Береза», «Тебе одной плету венок», «Нивы сжаты, рощи голы».

Читайте классику! Любите классику!

03.10.2015