Формируем экологическое мировоззрение...

Молодежная экологическая организация Союза студентов «Территория жизни», в состав которой вошли студенты биолого-химического факультета и факультета Математики и естественнонаучного образования Педагогического института НИУ «БелГУ» приняла участие в Международном экологическом форуме стран СНГ. Учредителем форума выступила организация «Зелёный крест» при поддержке Росприроднадзора, Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, Общественного Совета Росатома, Программы ООН по охране окружающей среды, Союза кинематографистов России и Ассоциации журналистов-экологов Союза журналистов России.

Цель Форума – посвящение молодёжи России и СНГ в современные возможности инновационного, безопасного для окружающей среды развития общества, вовлечение молодёжи в научную и практическую природоохранную деятельность, активизация непосредственного участия молодёжи в решении экологических проблем, обсуждение практических решений экологических проблем, формирование экологически просвещённого нового поколения граждан содружества.

В рамках форума на базе биологического факультета МГУ прошла конференция движения дружин охраны природы (ДДОП). Активное участие в конференции приняли 15 дружин с разных регионов России и стран СНГ. Дружинники поделились опытом работы, обсудили основные экологические проблемы и пути их решения, а так же приняли программу работы и развития экологического движения на будущий год.

09.12.2013

Анатолий Бархатов