«Битва Студсоветов» Педагогического института...

Вечер 11 декабря оказался очень напряженным для студенческих советов пяти факультетов. Вы спросите: - «Почему?». Да потому что именно в этот замечательный вечер состоялась игра с очень воинственным названием – «Битва Студсоветов» педагогического института.

Правда, боевым оказалось только именование игры, так как мероприятие проходило в достаточно дружеской обстановке, что ни в коей мере не отменяло духа соперничества. Неожиданности начались с самого начала, когда организаторы предложили «перемешать» участников, оставив за игровыми столами по одному студенту с каждого факультета и 2 с «хозяев» игрового стола.

Как и в любых командных конкурсах, каждой новой команде предстояло показать наспех придуманную визитку, причем задание ограничивалось жанром, вытянутым по жребию (фантастика, любовный роман, триллер, боевик и комедия). Все визитки были очень интересными и демонстрировали деятельность студенческих советов.

После такого приветствия ребятам предстоял настоящий мозговой штурм в виде ситуаций из студенческой жизни, которые предлагалось решить, опираясь на знания в области нормативных документов университета. Конкурс показал, что ребята на «отлично» разбираются в тех, законах, что регламентируют деятельность НИУ «БелГУ».

В завершение, команды-участницы играли во всеми любимую детскую игру «Джуманджи», отвечая на вопросы на смекалку и логику на пути к финишной точке.

Новшеством данной игры явились выборы игроков, внесших наибольший вклад в каждом конкурсе. С этой задачей справлялись возложением рук на двух игроков из команды. Каждый участник имел право голоса. По итогам этих голосований, каждому игроку назначалось определенное количество баллов (зависевшее от успеха команды в данном конкурсе). Таким образом, все члены сборной факультета заработали свой «капитал», вложенный в общую копилку победы!

Подведя итоги, компетентное жюри вынесло решение: победителем «Битвы Студсоветов» педагогического института стал факультет математики и естественнонаучного образования!

Сердечно поздравляем ребят с триумфом и ждем успехов в следующем году! «Большое спасибо!» организаторам конкурса за столь интересное и яркое мероприятие, подарившее море положительных эмоций и опыта!

11.12.2013

Манькова Анастасия