Духовно-нравственное воспитание

17 по 20 сентября 2015 года студенты факультета математики и естественнонаучного образования посетили пятую межрегиональную выставку «Ангел Святого Белогорья», которая прошла в ВКК «Белэкспоцентр».

Выставка была посвящена 20-летию возрождения Белгородской митрополии и 104-летию канонизации святителя Иоасафа, епископа Белгородского.

Студенты познакомились с  православными праздниками и традициями Русской Православной Церкви, с историей возникновения монастырей и соборов разных регионов России. Экспозиция вызывала интерес у студентов многообразием икон, удивительной красотой церковной утвари, необычайным талантом ремесленников, иконописцев, которые с удовольствием показывали студентам мастер-классы и рассказывали о технике своей работы.

Православная выставка вызвала большой интерес  и способствовала духовному и нравственному развитию студентов.

Белова Светлана, гр.02041402     17.09.2015